Достижения

Ведущие образовательные учреждения России

Сведения о грантах, полученных учреждением, педагогами, учащимися 

  • Поощрение педагогов школы моральными стимулами (публичные благодарности, грамоты, разного рода благодарственные письма, звания):
    Награды (грамоты) 2014 г. – 4 чел.; 2015 г. − 17.чел.; 2016 г. − 53 чел., 2017 г.-30 чел., 2018г.- 26 чел., 2019 г.- 13 чел., 2020г.- 12 чел.
  • Из них: Благодарность Президента − 1чел. (2015г.); Департамент образования − 23 чел. (2014-2020 г.г.); Министерство образования СО − 5 чел. (2015-2020 г.г.); Самарская Губернская Дума − 23 чел. (2015-2020 г.г.); Глава г.о. Самара-3 чел.(2015-2020 г.г.);, Самарское управление МОиН-6 чел.(2015-2020 г.г.);, Администрация Красноглинского района- 31 чел. (2015-2020 г.г.);
  • Районный конкурс «Ступени мастерства» :
    2013-2014 г.г. :Темникова Е.С. – победитель; Игнатович Е.А. – лауреат;
    2015-2016 г.г. :Игнатович Е.А. – лауреат; Гришина М.А.- лауреат;
    2016-2017 г.г.: Леонтьева Е.А. – победитель.
  • Участие в конкурсах профессионального мастерства
  • 2013-2014 учебный год Константинова Л.В. – лауреат городского и областного конкурсов «Учитель года" 2014-2015 г.г. - Лачугина Т.М.– лауреат городского и областного конкурсов «Лучший классный руководитель 2015»
    2016-2017 г.г.: - Константинова Л.В. – призёр конкурса «Лучший классный руководитель 2016» 
  • Гусев А.А.-Абсолютный Победитель городского конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель по предмету" 
  • Лачугина Т.М.-Призер городского конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель по предмету" 2018-2019 г.г. - Темникова Е.С.-Победитель городского конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель по предмету", занесена на Доску Почета Красноглинского района "Гордость нашего района"
  • 2019-2020 г.г.-Леонтьева Е.А., участник «Лучший учитель по предмету-2019» 
  • Кузнецова С.Н.-Абсолютный Победитель городского этапа, 3 место областного этапа конкурса «Лидер образования».

2011 – 2012

  1. Ветрова Светлана Юрьевна – учитель начальных классов - победитель в номинации «Творческий поиск в профессии» районного педагогического конкурса «Ступени мастерства».
  2. Выпускница 11Б класса Шрамко Мария получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку (учитель Платонова Людмила Вячеславовна).
  3. МБОУ СОШ № 161 г. о. Самара получила свидетельство о внесении в Национальный реестр Ведущих образовательных учреждений России 2011 года (№ 1442 от 15.06.12)

2012 – 2013

  1. Тершуков Д.В. – учитель информатики - лауреат в номинации «Педагогический дебют» районного педагогического конкурса «Ступени мастерства».
  2. Выпускница 11А класса Михтеева Дарья получила 100 баллов на ЕГЭ по химии (учитель Раскоша Анастасия Николаевна).
  3. Выпускница 11А класса Фёдорова Алёна получила 100 баллов на ЕГЭ по химии (учитель Раскоша Анастасия Николаевна).
  4. Гусев Анатолий Алексеевич – учитель математики - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  5. Платонова Людмила Вячеславовна – учитель русского языка и литературы - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  6. Константинова Лилия Владимировна - учитель русского языка и литературы - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  7. Лачугина Татьяна Михайловна – учитель биологии - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  8. Гутрова Алёна – 10Б - лауреат премии Губернатора Самарской области – призёр областной олимпиады по литературе.
  9. Елясина Анна - 9А - лауреат премии Губернатора Самарской области – призёр областной олимпиады по литературе.
  10. Пушкина Елена – 10А - лауреат премии Губернатора Самарской области – призёр областной олимпиады по биологии и экологии.
  11. Старков Александр – 11А – призёр Межрегиональной олимпиады САММАТ.
  12. Махно Карина – 8А – призёр Межрегиональной олимпиады САММАТ.
  13. Мамонов Евгений – 11А – участник бала медалистов в Москве.

2013 – 2014

  1. Платонова Людмила Вячеславовна – учитель русского языка и литературы - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  2. Константинова Лилия Владимировна - учитель русского языка и литературы - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  3. Лачугина Татьяна Михайловна – учитель биологии - лауреат премии Губернатора Самарской области.
  4. Гутрова Алёна – 11Б - лауреат премии Губернатора Самарской области – призёр областной олимпиады по литературе.
  5. Елясина Анна - 10А - лауреат премии Губернатора Самарской области – призёр областной олимпиады по литературе.
  6. Пушкина Елена – 11А - лауреат премии Губернатора Самарской области – победитель областной олимпиады по экологии.
  7. Черепнёва Анастасия – 11Б - призёр Межрегиональной олимпиады САММАТ.
  8. Пушкина Елена– 11А – призёр Всероссийской олимпиады по экологии.
  9. Константинова Лилия Владимировна – учитель русского языка и литературы – призёр конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2014».
  10. Константинова Лилия Владимировна – учитель русского языка и литературы – призёр окружного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».
  11. Константинова Лилия Владимировна – учитель русского языка и литературы – финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России».